久久综合精品无码一区二区三区|精品日韩一区二区视频播放|亚洲欧洲日韩国内高清|在线视频亚洲一区

下載手機汽配人

有一臺發(fā)電機通過升壓和降壓變壓器給用戶供電,以知發(fā)視機的輸出功率是20KW,端電壓為400V,升壓變壓器...

有一臺發(fā)電機通過升壓和降壓變壓器給用戶供電,以知發(fā)視機的輸出功率是20KW,端電壓為400V,升壓變壓器原,副線圈的匝數為N1:N2=1:5;兩變壓器之間輸電導線的總電阻R=1奧,降壓變壓器輸出電壓U4=220V,求:(1)升壓變壓器U2
提問者:網友 2017-04-30
最佳回答
1.變壓器原副線圈電壓與匝數成正比關系,所以U2=400VX5=2000V2.先求出電線電流I,I=P1/U=20000W/2000V=10A,P2(低壓側功率)=p1-I^2R=20000W-10X10X1=19900W,所以效率=P2/P1=19900W/20000W=0.9953.降壓變壓器變比N3:N4=2000V/220V=100:11
回答者:網友
產品精選
搜索問答
還沒有汽配人賬號?立即注冊

我要提問

汽配限時折扣

本頁是網友提供的關于“有一臺發(fā)電機通過升壓和降壓變壓器給用戶供電,以知發(fā)視機的輸出功率是20KW,端電壓為400V,升壓變壓器...”的解答,僅供您參考,汽配人網不保證該解答的準確性。