一臺起重機一F=2100N的牽引力將質(zhì)量為M=200KG的貨物由靜止開始暈加速數(shù)值向上提升,經(jīng)過一段時間,速度達到2米每秒。:
- 一臺起重機一F=2100N的牽引力將質(zhì)量為M=200KG的貨物由靜止開始暈加速數(shù)值向上提升,經(jīng)過一段時間,速度達到2米每秒。如果該起重機的額定輸出功率是5000W。求:(1)在此過程中起重機的平均功率。(2)在此過程中起重機的最大瞬時功率。(3)貨物勻速上升的速度是多大。
-
問
提問者:網(wǎng)友
2017-10-04